Главная Новостная лента Общее В район приезжала областная профилактическая бригада

В район приезжала областная профилактическая бригада

28 и 29 октября в Николаевский район приезжала областная профилактическая бригада. Целью её приезда являлось проведение профилактических бесед по теме «Профилактика девиантного поведения среди детей, подростков и молодежи». Эта акция проводилась совместно с Центром соцзащиты населения по Николаевскому району и Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделом по образованию, Николаевской ЦРБ.

В состав областной профилактической бригады вошли: специалисты областного центра «Семья», оперуполномоченный УФСК России, инспектор Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, психолог Волгоградского областного клиническо-наркологического диспансера, специалист Волгоградского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и врач-методист Волгоградского областного центра медицинской профилактики. Приехавшие специалисты провели для учащихся профилактические беседы по здоровому образу жизни и соблюдению прав во всех трех городских школах, а также ПУ-44.
Особое внимание профилактике вредных зависимостей уделил в выездной работе врач, член координационного совета «Союза борьбы за народную трезвость» РФ А. И. Белоглазов. Анатолий Иванович провел профбеседы для николаевских ребят интересно, доступно с использованием последних исследований ученых. К примеру, когда в войну в Сталинграде рождались дети, их здоровье было в несколько раз лучше, чем у нынешних. Объясняется это тем, что сейчас стали больше пить спиртных напитков.
А. И. Белоглазов провел также круглый стол с подростками в молодежном центре «Импульс» г. Николаевска, профилактические беседы со школьниками Ильичевской, Степновской, Ленинской школ, выступил на родительском собрании, проходившем в этот день в Очкуровской школе. Уверена, что каждый, кто побывал на этих профилактических беседах, узнал для себя немало нужной и полезной информации.
12.11.14

Людмила Кочаровская