Главная Новостная лента Общее Пожарная безопасность превыше всего

Пожарная безопасность превыше всего

На днях в малом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы администрации Николаевского района Анжелики Артуровны Гребенниковой. Оно проходило с участием глав поселений, руководителей структурных подразделений правоохранительных и надзорных органов, противопожарных служб, главврача Николаевской ЦРБ.

Основным вопросом заседания стал вопрос пожарной безопасности в осенне-зимний период. Начальник местного отделения надзорной деятельности Д. М. Новиков проинформировал присутствующих о проведенной работе по профилактике пожарной безопасности в жилых секторах, озвучил последнюю статистику. Так, за текущий год в нашем районе был зарегистрирован 21 пожар, в результате которых погибли 3 человека. Наиболее частой причиной произошедших пожаров являются нарушения элементарных правил пожарной безопасности.
С информацией о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний период выступил глава городского поселения А. С. Макеев. Он рассказал о разработанном плане пожарной безопасности. Подробно остановился на проведенной работе по профилактике пожаров, по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В частности, не дожидаясь наступления зимы, сегодня уже заключены необходимые договора с физическими лицами, имеющими тракторную технику, на расчистку от снега пожарных подъездов.
По завершении заседания был принят проект решения, содержащий рекомендации всем субъектам профилактики, направленный на усиление мер по профилактике, предупреждению и недопущению пожаров на территории нашего района.
14.11.14

Людмила Кочаровская