Главная Новостная лента Общее Правовая помощь детям

Правовая помощь детям

20 ноября в Николаевском районе пройдёт целый ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому Дню правовой помощи детям, где подростки смогут узнать свои права, получить необходимую консультацию у различных специалистов, задать им интересующие вопросы.

Организованы они под патронажем Министерства юстиции РФ и его территориальных органов совместно с уполномоченным по правам ребенка в Волгоградской области, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав области, территориальными органами МВД России, ФССП и ФСИН России, министерством образования и науки, труда и социальной защиты населения области, общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России», нотариальным и адвокатским сообществом.

Мероприятие,

категории граждан, освещаемые вопросы

Адрес места проведения, наименование учреждения, в котором проводится мероприятие

Время проведен

1

Приём детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа по теме: меры социальной помощи детям-сиротам, детям оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа.

г. Николаевск, ул. Чайковского, д. 1

нач. отдела по опеке и попечительству Жаппакова Антонина Сатуевна, тел. 6-17-07

2

Оформление наследства и выдача свидетельства о праве на наследство,
о принятии мер к охране наследственного имущества.

г. Николаевск, ул. Октябрьская, д. 14

Нотариус Старикова Елена Геннадьевна, Тел. 6-49-97

09.30-12.00

3

Уголовная ответственность несовершеннолетних.

Виды наказаний несовершеннолетних

г. Николаевск, ул. Октябрьская, д. 27

Пом. прокурора Андроникова Алтнай Сергеевна, тел. 6-43-86

4

Консультация по видам социальных услуг

Волгоградская область,

г. Николаевск, ул. Мира, д. 9/4

Гл. специалист по делам семьи

ГУ «ЦСЗН по Николаевскому району»

Стеблева Елена Викторовна

Тел. 6-29-45

09.00-12.00

5

Права детей.

Правовая защита несовершеннолетних

г. Николаевск, ул. Октябрьск, д. 27 Адвокат

Осадчая Людмила Андреевна

Тел. 6-23-73

09.30-12.30

6

Уголовная, административная ответственность несовершеннолетних. Правовая защита несовершеннолетних.

г. Николаевск, ул. Октябрьск,д. 27а Начальник отдела

МВД РФ по Николаевскому району

Агабиев Юрий Юрьевич

Тел. 6-13-62

09.00-13.00

Кроме того, 20 ноября с 9.00 до 14.00 час правовой помощи детям пройдет во всех образовательных организациях района. В городских школах проведут профилактические  беседы с учащимися начальник филиала ФКУ «УИИ УФСИН России по Волгоградской области» Н. Г. Павлова, начальник Николаевского районного отдела службы судебных приставов УФССП России по Волгоградской области И. Д. Образцова, старший инспектор ПДН отдела МВД М. А. Лата.