Главная Новостная лента Общее Подвели итоги года

Подвели итоги года

23 декабря в большом зале районной администрации состоялось совместное заседание межведомственных комиссий по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, по антитеррору и профилактике правонарушений, в работе которых приняли участие руководители организаций и предприятий района, правоохранительных органов, пожарных и надзорных служб, главы поселений.

В начале заседания глава администрации Николаевского района Ю. Ю. Чувашин поздравил всех энергетиков района с профессиональным праздником Днём энергетика и подчеркнул важность обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии.
О состоянии дорог и готовности снегоуборочной техники к расчистке дорог в зимний период 2014-2015 года на территории Николаевского муниципального района рассказал заместитель начальника отдела ЖКХ, строительства и транспорта В. А. Муштаев. Ликвидация последствий недавно образовавшегося гололеда показала, что все задействованные службы успешно справлялись с неблагоприятными климатическими условиями. Велась расчистка улиц, обработка асфальтовых дорог песчано-соляной смесью, привлекалась дополнительная техника. Продолжил начатую тему начальник Николаевского участка Быковского ДРСУ Д. А. Рогоза, представивший информацию о готовности имеющейся на предприятии техники к работе в зимний период. Поделился с главами поселений опытом работы по недопущению ЧС и борьбе со снежными заносами и гололедом глава г. Николаевска А. С. Макеев.
Об обеспечении правопорядка на предстоящих новогодних праздничных мероприятиях, ёлках, где будет задействовано около 150-ти сотрудников полиции, подробно рассказал заместитель начальника местного отдела внутренних дел А. А. Цепелев. Начальник отделения государственного пожарного надзора по Николаевскому району Д. М. Новиков проинформировал собравшихся о проведении внеплановых проверок и профилактической операции «Новый год», направленной на обеспечение противопожарной безопасности населения во время новогодних и рождественских праздников. С докладом о проделанной работе по обеспечению безопасности в период новогодних каникул выступил заместитель начальника отдела по образованию А. А. Головачев. В школах и детских садах нашего района был проведен тематический месячник совместно с отделами ГИБДД и МВД. Во всех образовательных организациях установлены: автоматическая пожарная сигнализация, беспроводная связь, кнопка экстренного вызова, видеонаблюдение.
Глава администрации Ю. Ю. Чувашин обратил пристальное внимание присутствовавших руководителей организаций, особенно учреждений культуры, что при проведении праздничных мероприятий необходимо предпринять все меры, обеспечивающие безопасность граждан.
О мерах по обеспечению правопорядка на территории Николаевского района местным отделом МВД проинформировал А. А. Цепелев. Он подробно остановился на деятельности участковых уполномоченных. Так, за отчетный период ими было выявлено 210 преступлений в нашем районе. Накопленным опытом работы о взаимодействии сельского участкового с органами местного самоуправления  поделился глава Новобытовского поселения П. А. Осьмак.
После окончания работы коллегиальных органов Юрий Юрьевич Чувашин перешел к проведению расширенной планерке, где подвел итоги уходящего года, который был далеко не простым, рассказал о реализации социально значимых проектов на территории Николаевского района. Также он отметил, что в течение 2014 года не было допущено ни одного срыва социальных проектов. И это немаловажно.
В завершение совещания глава поблагодарил всех присутствующих за плодотворную работу и поздравил их с наступающим новым, пожелал успехов в работе и семейного благополучия.
26.12.14

Людмила Кочаровская