Главная Новостная лента Общее Николаевский район отметили на областном уровне

Николаевский район отметили на областном уровне

В минувшую пятницу в Волгограде состоялся областной семинар работников культуры, в котором участвовал и директор МКУК «ОМУК» Николаевского муниципального района Денис Николаевич Андриевский.
Приятно, что Николаевский район вновь отмечен на региональном семинаре как один из лучших по привлечению дополнительных источников финансирования для учреждений культуры. Наш район – единственный в Волгоградской области, который принимает участие в конкурсе социальных проектов нефтяных кампаний «Лукойл» и «РИТЭК» и является неоднократным его победителем. Благодаря чему, начиная с 2012 года, николаевцам удается привлечь дополнительные источники финансирования для решения социальных проблем в сфере культуры. В 2014 году в конкурсе проектов участвовало восемь николаевских учреждений культуры, четыре из которых выиграли гранты на общую сумму 700 тыс руб.  
И еще одна хорошая новость. На областном семинаре прозвучала информация, что Николаевский район занял 4-е место по показателям по подключению общедоступных библиотек к сети Интернет (в процентном соотношении это порядка семидесяти процентов). 
24.12.14                                                                                            

   Людмила Кочаровская