Главная Новостная лента Общее Погашение долгов и эпидемиологическая обстановка— на контроле главы района

Погашение долгов и эпидемиологическая обстановка— на контроле главы района

На традиционной еженедельной планерке 02.07.2012 года глава района Ю.Ю. Чувашин обозначил ряд самых важных, животрепещущих проблем, решение которых не требует отлагательств.


В отдельных районах Волгоградской области сложилась критическая эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением африканской чумы свиней. На 5 июля запланировано проведение совещания в стенах районной администрации по данному вопросу с участием всех глав сельских поселений и руководителей соответствующих ветеринарных и санитарных служб района, на котором совместными усилиями будет разработан комплексный план реализации мер, способных предотвратить появление и распространение страшной чумы на территории Николаевского района. 
Еще одна проблема, ставшая темой «№1» работы «правительственного часа»  — долги по энергоносителям муниципалитетов и коммунальных предприятий по Волгоградской области. Наш район испытывает на сегодняшний день ту же  проблему с долгами за электроносители не на один миллион рублей, и вопрос их погашения как никакой другой более волнует сегодня районную власть, которая пытается найти выход из создавшегося положения, прилагая для этого все усилия. Только для того, чтобы достичь ожидаемого, максимального  результата и хоть как-то снять напряжение по долгам, в эту работу необходимо включаться буквально всем миром. Ю.Ю. Чувашин дал поручение  кураторам сельских поселений объединить усилия со своими подопечными, активизировать работу с должниками  и к 8 июля предоставить план мероприятий по погашению задолженности на территории района.
Закончились выездные приемы по личным вопросам главы района в сельские поселения. Всего встречи с населением  продолжались с 18 по 29 июня, где было принято значительное количество граждан, выслушаны их жалобы, предложения, проблемы. Все они взяты на личный контроль главы района, который будет строго отслеживать сроки исполнения тех или иных поручений по каждой проблеме каждого сельчанина. Ведь эффективность от таких вот приемов - в оперативности принятия мер в каждом отдельном случае.