Главная Новостная лента Общее Николаевский район - лидер по строительству жилья в области

Николаевский район - лидер по строительству жилья в области

Генеральный директор ООО «СТС «Волга»» А.В.Симкин: «Николаевский район в 2011-2012 годах является безусловным лидером по строительству жилья в сравнении с другими районами Волгоградской области. Скажу даже больше – Николаевский район входит в тройку лидеров по строительству в масштабах всей Российской Федерации. Безусловно, это, прежде всего, заслуга главы Николаевского района Ю.Ю. Чувашина, который делает все возможное и невозможное, чтобы в свой район на эти цели привлекать как можно больше областных и федеральных средств. И деньги сюда выделяются, жилье возводится. В других районах области это вызывает нескрываемую зависть: почему большая средств уходит в Николаевский район? Я отвечу. Потому как здесь умеют оперативно и грамотно выстраивать работу, начиная от главы района и заканчивая всеми подведомственными отделами и службами администрации. Если, в других районах области от момента принятия решения о выделении земли под строительство до начала работ уходят долгие месяцы, то в Николаевском районе все происходит в считанные дни: сегодня подписываются все необходимые документы, а через четыре-пять дней уже кипит работа. Такой подход к делу районной власти не может не вызывать уважение». 


 Сказанные слова – не просто похвала. Это, прежде всего, оценка работы районной власти и оценка объективная. Николаевский район активнее всех других в области включился в программу «Социальное развитие села до 2013 года», благодаря которой у 41 сельской семьи появилась реальная возможность исполнить свою мечту – построить собственный дом. За год совместной работы районной власти с участниками программы и с компанией-застройщиком «СТС «Волга» на территории Николаевского района удалось построить 36 коттеджей из 41 запланированных. 23 сельских семьи уже проживают в новых, красивых домах, остальные же только на стадии подготовки к этому волнующему событию, занимаются внутренней отделкой домов, подведением коммуникаций и т.п.


Напомним, что программа предлагает гражданам решить свою жилищную проблему на очень выгодных условиях: 30% собственных вложений «плюс» 70% областных и федеральных средств. Фирма-застройщик, с которой районная администрация заключила договор на строительство - ООО «СТС»Волга»», генеральный директор которой А.В.Симкин 6 июля прибыл в Николаевский район для того, чтобы встретиться с главой района Ю.Ю. Чувашиным и пообщаться с новыми застройщиками из числа сельчан, которые сейчас стоят в очереди желающих включиться в программу, шесть семей на сегодняшний день уже имеют необходимый пакет документов для того, чтобы вступить в программу. Разговор с селянами главы района и генерального директора фирмы-застройщика получился очень живым и интересным. А.В.Симкин разъяснил, какие дома сегодня строят, по каким технологиям, ответил на все интересующие вопросы граждан.


В этот же день в район прибыл начальник отдела по работе с сельскими территориями Министерства сельского хозяйства Волгоградской области А.В. Солонин с целью ознакомиться с ходом реализации социальной программы в Николаевском районе, для чего посетил Очкуровское сельское поселение, где за короткий период было возведено самое большее, по сравнению с другими поселениями района, число домов. Глава района Ю.Ю. Чувашин сопроводил обоих гостей на место масштабного строительства, где вся делегация смогла по достоинству оценить изменившийся в лучшую сторону облик поселения и побывать на месте возведения красивых, современных построек, выполненных по всем европейским стандартам качества. Всего на территории Очкуровки построено уже 29 новых уютных домов, многие из которых уже понемногу обживают счастливые очкуровские семьи. Что касается существующей на сегодняшний день проблемы с наличием мощностей газопровода в поселении, то ее районная власть будет решать в максимально сжатые сроки, до конца 2012 года, чтобы люди, заселившись в новые дома, не испытывали никаких неудобств, связанных с коммунальным обеспечением.
Глава района еще очень долго общался с гостями, обсудил с ними существующие проблемы в плане реализации социальной программы, дальнейшие пути сотрудничества, благодаря которому еще большее число семей в районе смогут обзавестись своим жильем, а, значит, остаться в родном районе, давая возможность селу жить и развиваться. Для районной власти – это задача №1.