Главная Новостная лента Общее В Николаевском районе подведены итоги Всероссийской переписи 2010 года.

В Николаевском районе подведены итоги Всероссийской переписи 2010 года.

Символично, что 11 июля, во Всемирный день народонаселения, в администрации Николаевского муниципального района состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов Всероссийской переписи 2010 года, на котором присутствовали заместитель главы администрации района А.А. Гребенникова, заместитель руководителя территориального органа федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области В.Н. Сорин, ведущий специалист отдела статистики по Николаевскому району Д.А. Таранов, главы поселений района и все те, кто принял самое активное участие в переписи населения Николаевского района два года назад.

 
В.Н. Сорин отметил, эта кампания, уже третья по счету, начиная с 2002 года, когда была проведена первая перепись населения страны, качественно изменилась. Объединенные действия переписчиков, многие из которых принимали участие во всех трех Всероссийских переписях, стали более слаженными, выработался некий профессионализм, уверенность, а, значит, повысилась и общая эффективность от работы, в которую включились и администрация района, и городское поселение, сельские поселения района, правоохранительные органы, СМИ. Все они помогали решать вопросы предоставления помещений, транспортного обслуживания, обеспечения связи, охраны переписных листов и т.д. Только благодаря совместным усилиям на территории Николаевского района все мероприятия по переписи в 2010 году прошли как нельзя лучше.
По итогам Всероссийской переписи в Николаевском районе проживает 32034 человека. Мужчин - 47%, женщин — 53%. 59% от общего числа жителей составляет трудоспособное население Средний возраст николаевского жителя 38,2 года: средний возраст мужчин - 35, 9 лет, женщин — 40,1 лет.
Брошюру с итогами переписи населения по Николаевскому району В.Н. Сорин вручил в подарок администрации Николаевского района.
А затем, продолжая сложившуюся хорошую традицию, началось награждение всех тех, кто ударно потрудился два года назад. Почетными дипломами за деятельное участие, инициативу и усердие во Всероссийской переписи 2010 года были отмечены: Администрация Николаевского района, Администрация городского поселения, Отдел внутренних дел по Николаевскому району, АТП «Николаевское», районная газета «Заволжье» и все сельские поселения района.
Обладателями медалей за активное участие в переписной кампании стали 44 жителя района и города, в основном представительницы слабого пола, которые, не покладая рук, не зная сна и отдыха, ударно поработали для получения показательного результата.
..Не успели подвести итоги переписи 2010 года, как на подходе следующая — Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая пройдет в 2014 году. И ее здесь уже готовы встречать. Ведь, судя по тому, как могут работать николаевцы в такого рода мероприятиях, никто и не сомневается в том, что и грядущая перепись в Николаевском районе пройдет успешно.