Главная Новостная лента Общее Остановим огонь вместе

Остановим огонь вместе

apozhar 29052016На территории Волгоградской области вновь установлен особый противопожарный режим – с 21 мая введен запрет на посещение лесов, разведение костров, сжигание мусора и растительности. Эта мера необходима для защиты жизни и здоровья граждан, имущества, предотвращения угрозы возгорания населенных пунктов и объектов экономики.

Населению Николаевского района необходимо обратить внимание на соблюдение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, ведь за нарушение данных требований предусмотрена административная ответственность  по статье 14.9.3 Кодекса Волгоградской области об административных правонарушениях на граждан – от 1,5 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц – от 20 до 30 тысяч рублей. Также, в период особого противопожарного режима действует запрет на посещение лесов.
Основной причиной возникновения природных пожаров является, в первую очередь, человеческий фактор. Сухая растительность, которая в больших количествах имеется в населенных пунктах, способствует достаточно быстрому распространению огня на жилые дома и постройки  и может привести к серьёзным последствиям и даже гибели людей. 
Поэтому в рамках проводимой на территории Волгоградской области профилактической Акции по обеспечению пожарной безопасности «Остановим огонь вместе» администрация Николаевского муниципального района рекомендует гражданам проводить регулярные уборки территорий приусадебных участков от растительности и горючего мусора. Это наверняка убережет ваш дом от природного пожара!