Главная Новостная лента Общее Близится открытие Аллеи Героев

Близится открытие Аллеи Героев

alleja 1В полном разгаре работы по обустройству Аллеи Героев в центральной части города в рамках реализации грантовых средств в размере 10 миллионов рублей.  

Ожидается прибытие Арки Победы, которая будет установлена при  входе на территорию Аллеи, а также  14-ти монументов с именами земляков - Героев Советского Союза и Героев Социалистического Труда — главных элементов, которые будут размещены на всем протяжении Аллеи. Завершением  станут памятники воинам-землякам, погибшим в мирное время и  землякам-чернобыльцам, участвовавшим в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

alleja1
Аллея будет иметь продолжение до самой набережной, для этого через ул.Мира будет обустроен пешеходный переход с двусторонним ограждением, освещением, и с дальнейшим переходом на тротуарную дорожку до набережной.  

alleja2
На территории Аллеи выкладывается  красивая тротуарная плитка.  Возле ЗАГСа  будут установлены стилизованные кольца и скамейка для молодоженов; высажены зеленые насаждения.  

alleja3
Параллельно будут облагорожены фасады близлежащих к площади зданий, чтобы на момент открытия Аллеи, ничто не нарушало общую картину новизны и эстетики.  В этой работе участвуют учреждения и организации, местные предприниматели и  банк, все те, кто не равнодушен и любит свой город, который все более уверенно приобретает репутацию самого лучшего районного центра в Заволжье. 

alleja4
До 1 сентября планируется завершить все работы по Аллее. 

Наталья Сипина