Главная Новостная лента Общее ТОСы Николаевского района приняли участие в конкурсе проектов по благоустройству

ТОСы Николаевского района приняли участие в конкурсе проектов по благоустройству

atos 1В соответствии с Постановлением Администрации Волгоградской области от 14.06.2016 года №284-п «О предоставлении в 2016 году дотаций бюджетам муниципальных районов, городских округов Волгоградской области на поддержку мер  по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в части оказания поддержки организациям территориального общественного самоуправления» Администрацией Николаевского муниципального района был проведен Конкурс на предоставление субсидий организациям ТОС, реализующим проекты по благоустройству территории территориального общественного самоуправления, в 2016 году на территории Николаевского муниципального района. Участие в Конкурсе приняли 13 организаций ТОС из городского и сельских поселений.

В текущем году участники Конкурса получат субсидию в общей сумме 3817,3 тысяч рублей для реализации своих проектов благоустройства. Актуальными для ТОСов остается установка на своей территории детских игровых площадок, ограждений для парков, обустройство тротуаров, установка скамеек. 

atos
Благодаря неравнодушным активистам ТОСов и полученным грантам и субсидиям за истекшие 7-8 лет была проделана большая работа по благоустройству поселений. Особенно это заметно детям и их родителям, на территории района было установлено более 20 детских игровых площадок. 
Будем надеяться, что сознательная гражданская позиция неравнодушных граждан и финансовая помощь из областного и районного бюджета, помогут еще больше благоустроить наш Николаевский район.