Главная Новостная лента Общее Велопробег «Под флагом России!»

Велопробег «Под флагом России!»

DSC02739  22 августа  Николаевский район  стал участником областной  добровольческой акции  «Под флагом России!», посвященной Дню государственного флага Российской Федерации. 

   День флага в России  - это государственный праздник, который установлен на основании указа Президента РФ от 20 августа 1994 года. Впервые официально трехцветный российский флаг был поднят 22 августа 1991 года в Москве над Белым домом и с этого момента стал государственным символом нашей страны.

   Цвету флага придается особый смысл: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность и совершенство; синий цвет - цвет постоянства, веры и верности; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество. 

DSC02725

DSC02751 

 В этот день добровольцы   проехали на велосипедах с флагами России по улицам города Николаевска и поздравили граждан с праздником – Днем государственного флага России. В велопробеге приняли участие представители Всероссийской общественной организации «Молодая  Гвардия Единой России» и жители нашего города.

DSC02815

   Отдавая почести символам государства, каждый из нас ощущает духовное родство с нашими предками, отстоявшими честь, свободу и независимость Родины, мы проявляем любовь и уважение к своей стране, гордость за принадлежность к гражданам России!

DSC02842

   Пусть свободно и гордо развевается флаг нашей Родины! Пусть наша страна будет прекрасной и цветущей! С праздником!  

DSC02853

Молодёжный центр «Импульс»