Главная Новостная лента Общее С праздником, Учитель!

С праздником, Учитель!

Большая, дружная семья педагогов Николаевского района отметила свой профессиональный праздник.
Накануне Дня Учителя глава Николаевского муниципального района Юрий Юрьевич Чувашин провел прием заслуженных работников образования района в доме-музее им. Шолохова. Встреча получилась неофициальная, очень теплая и дружественная. За круглым столом глава и педагоги пообщались на самые различные темы, но, прежде всего, были обсуждены современные проблемы и перспективы развития образования в районе. Уже после того как прием закончился, педагоги искренне выразили свое удовольствие по поводу проведения подобных встреч с главой района. Как оказалось, до этого дня их вот так никто не приглашал. Что ж, времена меняются, а вместе с ними и отношение нового руководства к существующим проблемам, которые возможно решить лишь во взаимодействии власти и граждан.

А уже 4 октября всех учителей района , ветеранов школьного и дошкольного образования, педагогов дополнительного образования, наставников молодежи в спорте Юрий Юрьевич Чувашин поздравлял в киноконцертном зале «Космос». В этот день свои поздравления учителям преподнесли и председатель Николаевской районной Думы Владимир Николаевич Струк, а также депутат Волгоградской областной Думы Александр Иванович Галичкин, помощник депутата Волгоградской областной Думы Ирины Михайловны Гусевой Антон Александрович Пенкин, свои поздравления и почетные грамоты передал депутат Волгоградской областной Думы Булгаков Сергей Викторович. Нужно отметить, что зал кинотеатра в этот торжественный день был полон представителями уважаемой всеми профессии, имя которой -Учитель, причем разного возраста, от пожилых, заслуженных педагогов до совсем еще юных, но ступивших уже на этот тернистый, непростой, но такой благодатный путь Учительства. Педагогическая семья района действительно очень большая. А это значит, что профессия учителя в нашем районе нисколько не утрачивает своей популярности, она востребована. На смену одному поколению учителей приходит другое, полное сил, энергии, желания и при этом готовое с радостью перенять опыт своих старших и мудрых товарищей.
«Воспитание будущего нашего района — в ваших руках, дорогие учителя, - обратился к педагогам глава района, - сегодня, в день вашего профессионального праздника, хочу поблагодарить вас всех за нелегкую работу, за вашу мудрость в воспитании детей, за то, что, отставляя на последний план свои личные проблемы и желания, вы отдаете себя без остатка профессии, которая всегда, во все времена была самой уважаемой, самой почетной».

С нескрываемым удовольствием и приподнятым настроением поздравил педагогов с праздником и Александр Иванович Галичкин, отметив, что учитель – второй после родителей важный человек в жизни каждого ребенка и чувство благодарности своим любимым учителям человек проносит через всю свою жизнь. Пожелал творческих успехов и благополучия педагогам района Владимир Николаевич Струк, слова поздравления от имени Ирины Михайловны Гусевой озвучил ее помощник.
В этот день было награждено в общей сложности 64 педагога района! Одни были награждены грамотами Министерства по образованию Волгоградской области, другие – Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы района. Учителя района были отмечены и на уровне Волгоградской областной Думы – благодарственными письмами и подарками депутата Анатолия Ивановича Галичкина , а также благодарственными письмами депутата Сергея Викторовича Булгакова. Приятный подарок был сделан нескольким работникам образования от имени Ирины Михайловны Гусевой- дамам были вручены сертификаты на получение бесплатных услуг в одном из парикмахерских салонов Николаевска. И конечно, как и полагается на любом празднике, основу которого составляли в большинстве своем представительницы прекрасного пола (хотя, есть у нас и хорошие педагоги-мужчины, жаль, что их мало), зал был полон цветов, ярче которых сияли, наверное, только счастливые улыбки учителей района.

Для них в заключение торжества по случаю Дня Учителя, была представлена концертная программа, подготовленная силами самих же педагогов и их юных воспитанников. Удивляться тут нечему. Талантливый человек, а в нашем случае талантливый педагог – талантлив во всем, за что ни берется.
Наталья Сипина