Главная Новостная лента Общее Близится новый сельскохозяйственный сезон

Близится новый сельскохозяйственный сезон

Идет подготовка к полевым работам 2017 года.  Сельхозтоваропроизводители района подрабатывают    семенной материал для сева яровых зерновых культур, идет ремонт  сельскохозяйственной  техники.      
Не так давно отдел по развитию сельскохозяйственного производства администрации Николаевского муниципального района подготовил и сдал в областной комитет сельского хозяйства отчет по кадровому обеспечению организаций агропромышленного комплекса,  в том числе и  на предмет потребности в молодых специалистах,  обучающихся в Волгоградском Государственном аграрном университете. 

Кроме того, идет подготовка прогноза развития агропромышленного комплекса района на 2017 год.  В настоящее время идет прием и проверка отчетов о производственной деятельности районных КФХ, которые в 2016 году заявлялись на получение госсубсидий. Из 70 сельхозтоваропроизводителей  30 уже  подтвердили выполнение своих целевых показателей, сдача отчетов продолжается. 
В этом году также будет продолжена работа по подготовке участников от нашего района для получения грантовой поддержки по программе «Начинающий фермер». Самыми активными поселениями в этом плане на сегодняшний день являются Барановское, Ильичевское, Очкуровское, Ленинское, Новобытовское и Совхозское.     
В отделе по   имуществу и землепользованию администрации Николаевского муниципального района  в работе  находится и планируется заключить 43 договора аренды земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 5730 га.

Наталья Сипина