Главная Новостная лента Общее «День влюбленных в книгу» в Николаевском районе

«День влюбленных в книгу» в Николаевском районе

aimage176462555Всегда приятно получать подарки. Лучшим подарком для библиотек, конечно, является книга. За время проведения  14 февраля районной акции «День влюбленных в книгу»  фонды библиотек района  пополнились на 482 экземпляра.
В акцииприуроченной к «Международному дню дарения книг» приняли  участие 11 муниципальных библиотек  района, остались неравнодушными и приняли в ней самое активное участие 201жительНиколаевскогорайона, в их числе постоянные и активные читатели библиотек, пенсионеры, ученики школ под руководством классных руководителей, воспитанники Клуба-волонтёр «Горячие сердца» МКУ «Молодёжный центр «Импульс», автор книги «Когда уже нельзя молчать…» Л.Г.Ткачева, подарившая в районную библиотеку свой новый сборник стихов.

Книжные фонды библиотек района благодаря акции пополнились литературой для детей младшего и среднего школьного возраста, среди которой были сборники рассказов и сказок, книги известных на весь мир детских авторов: М.Пришвина, С.Михалкова, Н. Носова, М.Твена, Р.Киплинга, а также иллюстрированные энциклопедии и словари.

adsc 2226
Среди подарков были  произведения классиков: А.С. Пушкина, С. Еенина, И. Бунина, книги современных авторов Б. Акунина, Е. Вильмонт.
Читателей библиотек, безусловно, порадуют книги из серий «Магия фэнтези», «Военные приключения», «Русский фантастический боевик», «Библиотека сентиментального романа», «Панорама романов о любви».

aimg 3433
Не может не радовать и сам процесс проведения акции. Наблюдалось живое общение, улыбки, масса положительных эмоций. Участники акции обращали внимание на подаренные библиотеке книги, выражали заинтересованность и желание их прочесть.
Организатор районной акции, центральная районная библиотека, выражает благодарность всем дарителям книг за участие, отзывчивость, за вклад в пополнение фондов библиотек района.

aimg 3439
Представляем имена дарителей.
Постоянные читатели и друзья центральной районной библиотеки –Богатырёва Татьяна Евгеньевна, Ткачева Лариса Геннадьевна, Глоденко Виктор Иванович (житель села Бережновка), Шахоева Марина Викторовна (жительница г. Волгограда), воспитанники Клуба-волонтёр «Горячие сердца» МКУ «Молодежный центр «Импульс» Николаевского муниципального района под руководством Кольченко Людмилы Александровны.

aimg 20170212 115259
Городская библиотека им. Н. Белянского с благодарностью приняла в дар девять интересных, красочных и познавательных книг от учащихся 5«в» и 7«а» классов МОУ «СШ№3» города Николаевска (классные руководители УмароваДаметИватовна и  Малышева Людмила Сергеевна).
Большое спасибо, читателям Бережновской сельской библиотеки– Омельченко Галине Михайловне, Полицеймако Нине Михайловне, Адаменко Валентине Александровне, учащимся 11 класса МОУ «Бережновская СШ» и классному руководителю Бочковой Валентине Михайловне.
Благодарим за активное участи в акции, дарителей Ленинской сельской библиотеки – Гниловщенко Павла Михайловича, Емельяненко Петра Петровича и Надежду Ивановну, Крютченко Ольгу Геннадьевну, Гречко Нину Павловну, учащихся МОУ «Ленинская СШ» с 1 по 11 класс и классных руководителей – Цверкунову Наталью Геннадьевну, Жураковскую Оксану Владимировну, Золотарёву Ольгу Михайловну, Вальцеву Наталью Николаевну, ХайрулинуАлиюКаликановну, Сизоненко Валентину Юрьевну, Ковальского Александра Александровича, Жукову Валентину Егоровну, Романова Александра Борисовича.

asam 3369
Дубина Наталью Александровну, Бочковую Любовь Васильевну, Руденко Анну Анатольевну, Ярда Валентину Николаевну –  жителей села Комсомолец, а также Ключко Любовь Алексеевнуиз села Пионер.
Николенко Светлану Александровну, Зайченко Татьяну Михайловну, Карабицкую Любовь Николаевну, Колесниченко Сергея Александровича из села Политотдельское.
Кравченко Надежду Николаевну, Сосницкую Лидию Александровну, Бульба Наталью Михайловну из Степновского сельского поселения.
Хохлову Анну Семёновну из села Солодушино, Полупанову Татьяну Александровну из села Очкуровка.
Спасибо, всем, кто откликнулся, не остался равнодушным!

Н.И.Надёжина,
Методист МКУК «ЦРБ»