Главная Новостная лента Общее В районе начинает работу «Школа социальной активности»

В районе начинает работу «Школа социальной активности»

aimg 900823 марта 2017 года состоялось совместное заседание Президиума Николаевского районного Совета ветеранов и Правления Николаевской районной организации «Всероссийского общества инвалидов». На повестке дня инновационные формы работы с пожилыми людьми: организация гериатрической помощи на территории Николаевского муниципального района; организация «Школы социальной активности для жителей района».

aimg 9001

Цель проектов: создание условий для повышения качества жизни граждан старшего поколения, содействие их вовлечению в активную интеллектуальную, творческую, общественную деятельность. Это позволит пожилым людям не только восполнить те пробелы в знаниях, которые они объективно не могли получить в молодости, но и преодолеть тот извечный барьер недопонимания и отчужденности, существующий между разными поколениями. Важно еще и то, что помимо получения новых знаний, старшее поколение приобретет новых друзей. Были обсуждены вопросы организации районного тура II областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни, подготовки к юбилейному заседанию районного клуба «Ветеран», которому исполняется 30 лет.

Председатель районного
Совета ветеранов С.А.Оноприенко