Главная Новостная лента Общее Последствия неосторожного обращения с огнем!

Последствия неосторожного обращения с огнем!

pozhar180817Беспечное поведение, неосторожное обращение с огнем, сжигание сухой травы, брошенный не затушенный сигаретный окурок часто оборачивается большой бедой. Именно по этим причинам случаются сотни пожаров в теплое время года.

Администрация Николаевского муниципального района  обращается к гражданам с большой и убедительной просьбой: будьте предельно осторожны и внимательны при обращении с огнем! Это очень опасно! Последствия небрежности в этом вопросе могут быть непоправимыми!
Чтобы не было беды надо знать элементарные правила пожарной безопасности и неукоснительно соблюдать их:
- очищайте своевременно территорию своего участка и территории, прилегающие к нему от горючих отходов, опавших листьев, мусора, сухой травы;
- запрещается сжигание мусора, разведение костров;
- не оставляйте брошенными бутылки, стекла, которые могут на солнце превращаться в линзу и стало источником возгорания;
- электрические сети содержите в исправном состоянии и все электроприборы тоже;
- пресекайте шалость детей с огнем;
- не выбрасывайте не затушенные сигаретные окурки.
Надеемся, что каждый гражданин предпримет необходимые меры, чтобы обезопасить своих детей, родителей, соседей и себя от возможной беды!