Главная Новостная лента Общее Депутат Гусева Ирина Михайловна побывала в районе

Депутат Гусева Ирина Михайловна побывала в районе

12 апреля в рамках рабочей поездки Николаевский район посетила депутат Волгоградской областной Думы И.М.Гусева, которая приняла участие в ряде мероприятий, главным  из которых стал  прием по личным вопросам граждан.

Представители четырех Министерств области: образования, социальной защиты, ЖКХ и здравоохранения вместе с Ириной Михайловной Гусевой, руководителем общественной приемной лидера партии "Единая Россия" Д.А.Медведева, и представителями районной, городской  администрациями, руководителями районных служб и ведомств  приняли в этот день более 30 человек.  Надо отметить, что все вопросы, прозвучавшие на приеме не носили характер застарелых, сложных  проблем, что является прямым результатом работы органов местного самоуправления. Те, кто побывал на приеме у депутата, оказались в большинстве своем в той или иной трудной жизненной ситуации: не хватает денег на приобретение жилья, на дорогостоящее лечение. Пришли просить помощи в установке детских площадок   председатели двух сельских ТОС,  которым депутат пообещала оказать свое содействие и выделить денежные средства. Тренерский состав ДЮСШ на приеме озвучили свое предложение — создать в Николаевском районе шахматную школу Заволжья, для чего нужна реальная помощь областного руководства. Озабочены наши спортсмены и дальнейшим ходом строительства универсального спортивного зала, о чем вели речь в доверительной беседе с депутатом. Ирина Михайловна и представители Министерств внимательно и с пониманием отнеслись ко всем озвученным проблемам, пообещав не остаться в стороне ни от одной из них. Будем надеяться, что слова областных руководителей будут подкреплены реальными делами и помощью. 
После участия в митинге на площади имени Малышева, посвященного Дню космонавтики, и высадки деревьев вместе со школьниками и ветеранами Великой Отечественной войны, депутат провела встречу с активом района из числа глав поселений, председателей ТОС, руководителями учреждений образования, здравоохранения. 
В этот же день по инициативе Ирины Михайловны состоялся прием сельских жителей Ильичевского сельского поселения специалистами выездной поликлиники. 117 человек прошли  обследование на флюорографе, 65 человек побывали приеме у окулиста, 50 — у гинеколога и столько же у эндокринолога. Кроме того, был организован подвоз людей из соседнего Степновского поселения и поселка Рулевого. Граждане остались довольными предоставленной возможностью, не выезжая за пределы родных стен, побывать на приеме у необходимых им специалистов.  
Депутат посетила  и  стены николаевской ЦРБ, в частности   детское отделении больницы, оценила произведенный недавно ремонт и подвижки работы районной здравницы в целом.

 Депутат покидала район в хорошем настроении, что неудивительно: рабочая поездка была плодотворной и полезной, как для Ирины Михайловны, которую в нашем районе всегда рады видеть, так и для самих николаевцев, которых обнадежили обещанием помочь в их насущных проблемах. Будем ждать.