Главная Новостная лента Общее Депутат Михаил Рогозин встретился с николаевцами

Депутат Михаил Рогозин встретился с николаевцами

Img 0090 1Свой очередной рабочий визит в Николаевский район депутат Волгоградской областной Думы(фракция партии «Единая Россия»)Михаил Рогозин посвятил встречам с людьми, активно участвующими в развитии родного края. Со многими из них он обсудил актуальные задачи, которые стоят перед районом в различных сферах, и пути их решений.

Михаил Александрович познакомился на заключительном этапе районных конкурсов «Учитель года-2018» и «Воспитатель года-2018» с опытными воспитателями детских садов и преподавателями школ, воспитывающими молодое поколение. Вручая подарки призерам конкурсов вместе с главой Николаевского муниципального района Юрием Юрьевичем Чувашиным, депутат выразил искреннее восхищение профессионалами своего дела, которые выбрали одну из самых сложных и важных профессий.

IMG 0090
С интересом откликнулся Михаил Рогозин на приглашение спортсмена Заурбека Собиева и побывал в просторном спортзале, который боксер построил на свои личные и спонсорские средства. Заурбек таким образом воплотил в жизнь свою давнюю мечту – тренировать детей в условиях, соответствующих высоким профессиональным стандартам.

IMG 9705
Депутат и тренер обсудили перспективы развития спорта в Николаевском районе и что конкретно можно сделать в этом направлении совместными усилиями. Встреча была первой, но судя по всему, далеко не последней. Тем более, что впереди несколько соревнований, посвященных знаменательным датам.
Яркие впечатления оставила встреча с главным редактором газеты «Заволжье» Еленой Сергеевной Богатыревой, которая руководила районным печатным изданием с 1976-го до 2006 года. 

IMG 0032
-Елену Сергеевну с полным правом можно назвать легендой Николаевского района. Она представитель журналистской династии - пожалуй, единственной в области, где сразу несколько поколений посвятили себя литературному творчеству, - отметил Михаил Рогозин. – Спасибо руководству района за то, что познакомили меня с таким удивительным человеком. Искренне благодарен Елене Сергеевне Богатыревой за рассказ об истории и становлении Николаевского района, о замечательных людях, с которыми ей пришлось работать. У таких ярких личностей есть чему поучиться.