Главная Новостная лента Общее С Днём семьи, любви и верности!

С Днём семьи, любви и верности!

DSC 0074Этот день, отмечаемый 8 июля, имеет глубокую и духовно богатую историю, связанную с почитанием памяти святых Петра и Февронии, чей брак является образцом супружества, любви и верности.
Семья, забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких — главная опора и поддержка человека. Именно в семье формируется его характер, нравственные и духовные ценности. Только семья делает жизнь человека эмоциональной и духовно наполненной. Особой благодарности и почета достойны семьи, где отношения родителей являются для детей замечательным примером душевной теплоты, согласия и уважения друг к другу.

В этот день особые слова благодарности тем жителям, которые превыше всего ценят родительское чувство — многодетным семьям. Спасибо вам за щедрость души, терпение и неустанный труд по поддержанию домашнего очага!

DSC 0125
8 июля в Солодушинском поселении прошел праздник посвященный,  Дню семьи, любви и верности. Празднование началось с показа мультипликационного фильма  «Сказ о Петре и Февронии». Далее после фильма в благоустроенном парке состоялась конкурсно – развлекательная программа, а именно на данный праздник были приглашены 2 многодетные семьи, которые длительное время проживают в селе со своими детьми, внуками и правнуками.   Это семьи: Антоновы В.Г. и  Л.И. и Бровченко А.Н. и Е.И. 
Антоновы Владимир Григорьевич и Людмила Ивановна поженились в марте 1983 года и в этом году они отметили замечательную, юбилейную дату 35 лет совместной жизни, коралловую свадьбу. 
В любви и согласии они вырастили 4-х детей: 3 сыновей Ивана, Юрия, Григория и дочь Марию, которые также создали свои семьи.

DSC 0148
Семья Антоновых многодетная во всех смыслах этого слова, когда дети были несовершеннолетними Владимир Григорьевич и Людмила Ивановна имели статус многодетной семьи, так как воспитывали 4 детей, а теперь они многодетные бабушка с дедушкой, у них растут 12 внуков.  Старший сын Иван пошел по стопам своих родителей, он вместе со своей супругой является многодетной семьей, они воспитывают 5 детей.
Бровченко Александр Николаевич и Екатерина Ивановна создали союз в октябре 1956 года, в этом году они будут отмечать 62 годовщину своей свадьбы (аквамариновую свадьбу).
Семья Бровченко   является многодетной, воспитавшей 3-х детей: 2 сыновей Александра и Сергея, и дочь Надежду. Дети Александра Николаевича и Екатерины Ивановны также уже создали свои семьи и воспитывают внуков. У  семьи Бровченко 6 внуков и  пока только 7 правнуков, которые радуют их каждый день. 

DSC 0155
Семьи Антоновых и Бровченко являются достойным примером для всех. 
Во время праздника между семьями проводились различные  конкурсы. Конкурсы чередовались с концертными номерами, затем всех пригласили на праздничную дискотеку.
По окончании  праздничной программы конкурсантам были подарены сладкие призы,  фотоколлажи, фотосессия. 
Домой все присутствующие уходили в хорошем настроении и с чувством гордости, что у них в поселении есть такие семьи, с которых можно брать пример.