Главная Новостная лента Общее В Пионере скоро будет дорога

В Пионере скоро будет дорога

В поселке Пионер, где с прошлого года теперь есть газ, теперь начаты работы по строительству внутрипоселковой дороги общей протяженностью 1 км 340м. Обязательства взяла на себя зарекомендовавшая уже в нашем районе компания «СтройГарант», которая была задействована на строительстве уже двух подобных объектов: дороги на с. Комсомолец и в п.Искра.

20 июня глава Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашин в ходе рабочей поездки по строящимся объектам района, посетил п.Пионер, где встретился с заместителем директора по производству «СтройГаранта» А.Г. Гишяном, который руководит всем процессом. По словам Арсена Гарниковича, все работы идут по плану, и, если не помешают никакие обстоятельства, дорога в Пионере будет сдана в эксплуатацию уже спустя полтора месяца. Кроме самой дороги в поселке появится и новый тротуар, который обезопасит и создаст удобства при движении взрослого населения и детей, спешащих в школу. К слову, маленькие пионерцы в данный момент создают некоторые неудобства в работе строительной фирмы — по-тихому, пока никто не видит, вырывают из земли колышки с обозначениями тех или иных участков будущей дороги. «Не успеем поставить, смотришь утром — уже нет колышков, - разводит руками Арсен Гарникович, - зачем они детворе, не понимаем?».

Ответ, конечно, на поверхности: простое баловство. Тем не менее, такие небольшие шалости — это в определенном смысле «палки в колеса» начатым работам и лучше всего взрослым поговорить со своими детьми на тему поведения на улице. Ведь в скорейшем завершении работ по строительству дороги, несомненно, заинтересованы все жители поселка. Поэтому в данном случае лучшая помощь дорожникам на данном этапе их работ — это просто не мешать.