Главная Новостная лента Общее В Николаевском районе начнут строить еще один детский сад

В Николаевском районе начнут строить еще один детский сад

Мы уже ранее писали  о том, что решением главы Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашиным, здание, в котором раньше располагалась гимназия, будет реконструировано под новый детский сад. Процесс не стоит на месте. Со дня на день губернатором Волгоградской области будет подписано Соглашение о выделении федеральной субсидии в размере 33, 5 миллионов рублей, 1,5 миллиона рублей должны поступить из областного бюджета. Из районной казны на сегодняшний день уже потрачено на проектно-сметную документацию порядка 1миллиона200 тысяч рублей. После подписания Соглашения районная администрация объявит аукцион для определения подрядчика, который и будет реконструировать здание гимназии. После всех запланированных работ оно должно измениться до неузнаваемости: как внутреннее расположение и обустройство комнат, так и внешний вид строения, к которому будет пристроен новый пищеблок.