Главная Новостная лента Общее Губернатор побывал в Николаевском районе

Губернатор побывал в Николаевском районе

18 июля Николаевский района с рабочим визитом посетил губернатор Волгоградской области С.А.Боженов, а также целая делегация представителей областных Министерств и Комитетов. Программа визита была намечена очень обширной.

Губернатор вместе с коллегами и главой Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашиным провел многочисленные встречи: с жителями с.Политотдельское, где были обсуждены актуальные проблемы предстоящей газификации села; с населением района в стенах районного Дома культуры, где Сергей Анатольевич в дружественной, неформальной обстановке пообщался с гражданами, ответил на их вопросы, обещал оказать помощь; с работниками культуры и социальной службы в музыкальной школе им.Свиридова и медицинскими работниками в центральной районной больнице. Оставив свой личный транспорт, губернатор и вся делегация пешком отправились на берег Волги, на место строительства уже возведенного берегоукрепления и туда, где защитного сооружения пока нет. Сопровождать высокопоставленных гостей вызвалась пожилая жительница Николаевска, очень обеспокоенная тем, что берег в этом месте реки, из года в год обрушивается. А ведь совсем рядом находятся многоэтажные дома. Губернатор обещал оказать содействие в решении вопроса о выделении средств из федерального и областных бюджетов на завершение строительства этой части берегоукрепеления. Не оставил без внимания и проблему строительства универсального спортивного зала,на который в рамках софинансирования денежные средства в районном бюджете предусмотрены, и поддержал строительство двух детских садов в Николаевском районе. Данные обещания руководителя области обнадеживают. Будем надеяться, что помощь нашему району обязательно придет, что позволит решить самые насущные его социальные проблемы.