Главная Новостная лента Общее Год — на наведение порядка

Год — на наведение порядка

В настоящее время на территории Николаевского муниципального района работает 6 площадок по убою скота: 3 в сельскохозяйственных предприятиях, таких как ООО «Лидер», ЗАО «Агрофирма-Восток» и КФХ В.А.Бондаря и 3 в сельских поселениях — Политотдельском, Совхозском и и Ильичевском.

С 1 августа планируется открытие убойной площадки в промзоне г.Николаевска. Каждую убойную площадку необходимо довести до уровня, соответствующего ветеринарным и санитарным требованиям. Данные требования розданы всем главам сельских поселений и предпринимателям, которые задействованы в этой работе. С 1 июля 2014 года убойные площадки по поселениям должны работать согласно требованиям технического регламента таможенного Союза о безопасности пищевой продукции.