Главная Новостная лента Общее В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» в марте на территории с.Комсомолец Николаевского района проведен ряд мероприятий, направленных на безопасное движение детей на дороге

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» в марте на территории с.Комсомолец Николаевского района проведен ряд мероприятий, направленных на безопасное движение детей на дороге

20190321 15093615 марта в МОУ «Комсомольская СШ» был организован и проведен флешмоб, посвященный грамотному поведению детей на дороге. Участники агитбригады показывали движения для учеников начальных классов. Все ребята с удовольствием принимали участие.
20 марта в школе агитбригада проводила игру с учениками 4 класса на знание правил дорожного движения. В ходе игры ученики повторили требования, предъявляемые к пассажирам и водителям, развивали умения, навыки и привычки безопасного поведения на улице. Все ребята были внимательны и активны.

Местный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Александр Головачев: «Актуальность и практическая значимость профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  обусловлена  высокими статистическими показателями ДТП  с участием детей дошкольного и школьного возраста. Анализ детского дорожно-транспортного травматизма свидетельствует о том, что основной причиной является низкая культура участников дорожного движения, в том числе - детей. В связи с этой причиной Николаевский район присоединился к участию во Всероссийской добровольной интернет-акции «Безопасность детей на дороге».

20190315 095154
Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма является задачей всей общественности.
Для привлечения общественности была проведена акция «Внимание, водитель!», ребята написали письмо и распечатали памятку для водителя-родителя. 
Образец письма:
Здравствуйте, дорогой водитель! Обращаемся к Вам с убедительной просьбой соблюдать правила дорожного движения, пропускать пешеходов, в селе не ездить на высокой скорости. Скоро начнутся каникулы, ребята будут много проводить времени на улице. Будьте внимательны на дороге! 
Не забывайте о том, что пьяным за руль садиться нельзя. Этим поступком водитель рискует своей жизнью и подвергает опасности жизнь пешеходов. 
Во время проходите техосмотр, заправляйте автомобиль хорошим бензином и маслом. Ведь от того как Вы будете заботиться о своем транспорте, зависит то, как долго он будет Вас возить.
Желаем Вам удачи и  хорошего пути!
Агитбригада «Светофор»
А 21 марта  в селе Комсомолец Николаевского района Волгоградской области была проведена акция «Внимание водитель». В этом мероприятии участвовали наши односельчане-водители, которые были рады встрече с ребятами.