Главная Новостная лента Общее Инициативное бюджетирование

Инициативное бюджетирование

fin210519Инициативное бюджетирование — часть общемирового тренда, который представляет собой совокупность практик по решению вопросов местного значения, основанных на гражданской инициативе. Граждане самостоятельно определяют и выбирают объекты расходования бюджетных средств, а в последствии контролируют реализацию отобранных проектов.

Начиная с 2019 года в Волгоградской области стартует проект «Поддержка местных инициатив населения». С помощью этого проекта жители Волгоградской области смогут самостоятельно выбирать приоритетные инициативы, которые будут реализованы органами местного самоуправления. Инициативы будут поддержаны средствами из областного бюджета на паритетных условиях. Это позволит людям разных возрастов, профессий и уровня образования участвовать в улучшении общественного пространства своих сёл и городов.
Конкурсной комиссией Комитета финансов Волгоградской области завершена оценка пакета документов, представленных администрациями муниципальных районов Волгоградской области, в том числе и нашим районом, для участия в Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив утвержденного приказом комитета финансов Волгоградской области от 12.04.2019 года № 141. По итогам заседания членов конкурсной комиссии было принято решение о допуске 209 проектов к участию в конкурсе, из них 4 проекта Николаевского района:      
Проект № 1 «Спортивная площадка Вербенской школе»;
Проект №2 «Капитальный ремонт кровли Дома культуры села Раздольное»;
Проект №3 «Оснащение тренажерами и  инвентарем спортивного зала»;
Проект №4 «На страже пожарной безопасности».
Данные проекты направлены для размещения на Портале голосования по адресу www.budget4me34.ru  для проведения конкурсного отбора путем онлайн-голосования населения. Открытое онлайн-голосование населения стартует с 18 мая 2019 года и завершится 31 мая 2019 года.

Приглашаем вас принять участие в реализации проекта и сделать свой выбор!