Главная Новостная лента Общее Первые итоги клуба "Гармония"

Первые итоги клуба "Гармония"

WhatsApp Image 2019-06-11 at 13.26.48 15 июня в Центре психологического благополучия пожилых людей Николаевского муниципального района состоялось итоговое заседание Клуба по интересам «Гармония».
Реализуя проект «Старшее поколение» Всероссийской политической партии «Единая Россия» и проект с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов «Субъективное благополучие пожилого человека: услышать, понять, помочь» в течение  года представители старшего поколения  выбирали для себя дело по душе.

С удовольствием занимались в Клубе по интересам «Гармония», в литературном объединении «Слово», мастер-классах, посещали новый физкультурно-оздоровительный комплекс, занимаясь  в группе здоровья, принимали активное участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях района. Прекрасная выставка поделок была представлена на итоговом заседании. Здесь и изделия, связанные крючком и на спицах, наших непревзойдённых мастериц А.В. Аксёненко, Г.И. Работновой , Т.П. Сипиной , В.А. Гурбенко, красивые блузы Кирпа Н.Н., новогодние костюмы   внуков, ёлочные укрощения, вязаные цветы  Короткой Н.А.,  вышивки крестиком, лентами, бисером Работновой Г.И.. Великолепные  изделия, выполненные в технике бисероплетение Ростовцевой С.З., вышивание лентами Картавцевой Н.Н., покрывала Т.А. Барвинок.    Игрушки, обереги, войлочные изделия, лоскутное одеяло  Будковской Т.И., вышивание лентами, крестиком Коваленко Т.Е., рисунки и лепка её внучки Коваленко Софьи, которая часто посещала наши заседания, родословная книга Осиповой С.Н. ну и, конечно же, кулинарные изделия: пироги и плюшки, безе, оладьи, блинчики и многое другое. Подводя итоги, был намечен план на будущий год, предложены новые направления работы: изучение родословных и составление генеалогического дерева, развитие фольклорного направления, выездные заседания не только по району, но и в другие районы, посещение музеев и выставок, организация кружка хореографии.

WhatsApp Image 2019-06-11 at 13.26.43

WhatsApp Image 2019-06-11 at 13.26.44 1

WhatsApp Image 2019-06-11 at 13.26.44

WhatsApp Image 2019-06-11 at 13.26.45 1

WhatsApp Image 2019-06-11 at 13.26.45

WhatsApp Image 2019-06-11 at 13.26.46
Всех, кому не хочется сидеть дома, кто хочет общения, новых знакомств, познать что-то новое, поделиться своим опытом мы приглашаем каждый четверг в 10 часов в Центр. Мы всегда открыты для интересных предложений. Центр продолжит свою работу с 1 сентября 2019 года.

WhatsApp Image 2019-06-11 at 13.26.47