Главная Новостная лента Общее Почётный гражданин Николаевского муниципального района

Почётный гражданин Николаевского муниципального района

WhatsApp Image 2019-07-27 at 10.39.30 1В октябре 2009 года Николаевский район возглавил Юрий Юрьевич Чувашин, и именно с этого периода район получил новый виток развития с позитивными изменениями во всех сферах жизнедеятельности. Решены все застарелые проблемы. Полностью газифицированы и обеспечены подъездами с твердым дорожным покрытием все населенные пункты.

Благодаря участию Губернатора области Андрея Ивановича Бочарова в Николаевске завершены работы по берегоукреплению. Район активно участвует во всех государственных программах комплексного развития, что позволяет привлекать миллионные средства, эффективно направляемые на строительство зон отдыха, занятий спортом, ремонт памятников и др.объектов, развитие производства, улучшение жилищных условий и многое другое. С приходом к руководству районом Ю.Ю.Чувашина значительные изменения произошли в отрасли образования. Завершено строительство современного здания третьей школы в г.Николаевске, построен новый детский сад, капитально отремонтировано здание бывшей гимназии, открыты дошкольные группы в сельских поселениях, появились новые пишеблоки, теплые туалеты, отремонтиованы спортивные залы, проведены и продолжают проводится другие виды работ, направленные на создание комфортных и безопасных условий для обучения и работы. По инициативе Юрия Юрьевича капитально отремонтирован районный дом культуры, ставший настоящим очагом культуры и центром притяжения жителей района. Благодаря Юрию Чувашину и личному участию Губернатора Андрея Бочарова в Николаевске построен универсальный спортивный зал. Существенное внимание уделил Юрий Юрьевич и наведению порядка в сфере коммунального хозяйства. Много амбициозных планов и замыслов удалось воплотить Юрию Чувашину за десять лет, что позволило нашему району превратиться в стабильно развивающуюся территорию. Именно поэтому 8 июля депутаты районной Думы единогласно поддержали предложение общественной комиссии и приняли решение о присвоении звания "Почётный гражданин Николаевского муниципального района" Юрию Юрьевичу Чувашину. А 25 июля, в большом зале районной администрации в ходе встречи с активом жителей при подведении итогов десятилетия, соответствующий знак был вручен Юрию Чувашину. Высшая награда района!

WhatsApp Image 2019-07-27 at 10.39.30