Главная Новостная лента Общее Мама-предприниматель

Мама-предприниматель

2019.11.01 1Уважаемые жительницы Николаевского района!

Администрация Николаевского муниципального района приглашает Вас принять участие в федеральном образовательном  проекте по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». который реализуется на территории Волгограда и Волгоградской области. 

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем  выступает Благотворительный фонд  Amway  «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк «Открытие».

В Волгоградской области проект проходит также при поддержке Комитета экономической политики и развития Волгоградской области, ГАУ ВО Волгоградский областной бизнес инкубатор.

Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта - помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи. Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов. Заключительный этап обучения -конкурс бизнес-проектов участниц.

Образовательные тренинги в рамках проекта пройдут с 18-22 ноября 2019 г. по адресу: г. Волгоград, ул. Качинцев,63 (конференц-зал).

Заключительный этап обучения - 22 ноября 2019 года (с 10.00 до 13.00) - конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Награждение участников и победителя состоится 22 ноября в 14.00. по адресу: г. Волгоград, ул. Качинцев,63