Главная Новостная лента Общее Месячник гражданской обороны

Месячник гражданской обороны

go 1 271119В период с 1 октября по 1 ноября на территории   Николаевского района прошел Месячник гражданской обороны, в рамках которого проведена Всероссийская командно штабная тренировка по гражданской обороне. 4 октября в 16 школах проведены открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» на тему: «История создания Гражданской обороны. Гражданская оборона на современном Этапе».

Прошли занятия по защите детей и персонала образовательных организаций при выполнении мероприятий гражданской обороны, показ учебных фильмов по тематике гражданской обороны. Проведены занятия в учебных организациях по эвакуации детей и персонала, организованы экскурсии и проведены выставки современной и раритетной техники, оборудования, инструментов, средств спасения и имущества гражданской обороны, организовано проведение конкурса рисунков среди учащихся образовательных организаций района, посвященных 87-летию гражданской обороны. Обновлены 45 уголков ГО, подготовлены и размещены 650 памяток в подъездах многоэтажных жилых домов, на остановках общественного пользования, среди населения и организаций. Проведено заседание с членами КЧС и ПБ по вопросам выполнения мероприятий ГО в современных условиях, обеспечение безопасности социально значимых объектов, а также объектов с массовым пребыванием людей, осуществлена проверка автоматизированной и локальной системы оповещения и систем электронного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении ЧС.

go1 271119

go2 271119