Главная Новостная лента Общее Обращение НГКХ: "Не бросайте мусор в унитаз!"

Обращение НГКХ: "Не бросайте мусор в унитаз!"

kanal 091219Уважаемые жители многоквартирных домов города Николаевск!
В целях  дальнейшего  гарантированного получения услуги по водоотведению,  МУП «НГКХ» сообщает, что аварийной бригадой  при  работах на сетях водоотведения многоквартирных домов,   постоянно выявляются случаи сброса в  канализационную сеть  собственниками и квартиросъемщиками жилья  предметов  бытового использования,  запрещенных  к утилизации через  ванны, умывальные раковины и унитазы.

В последнее время  при работе аварийной бригады на коммунальных сетях в жилых  домах по ул. Октябрьской 26, 24;  Мира 15; 1 МКР, 9, 19 выявлены именно эти  причины сбоя работы канализации.
Низкий уровень  бытовой культуры отдельных жителей многоквартирных домов и участившиеся случаи захламления  канализации посторонними предметами, не позволяют эксплуатирующей организации МУП «НГКХ» и  МУП «Управляющая компания», при получении массовых заявок от жителей   на прочистку  системы водоотведения,    обеспечить все дома своевременной помощью. 
Кроме того,  прорыв канализационных стоков в подвальное пространство  МКД наносит   ущерб не только конструкциям дома, но и вредит здоровью самих жителей дома.