Главная Новостная лента Общее Общественные обсуждения архитектурной концепции благоустройства набережной

Общественные обсуждения архитектурной концепции благоустройства набережной

WhatsApp Image 2019-12-19 at 13.11.48 1Глава Николаевского района Анжелика Гребенникова 18 декабря  провела  общественные обсуждения архитектурной концепции благоустройства набережной города Николаевска, разработчиком которой является Волгоградский региональный центр компетенций по вопросам городской среды.

Концепция подготовлена в рамках формирования заявки на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды «Исторические поселения и малые города», решение об участии в котором было принято в районе 1 июля текущего года.
Напомним, что в результате мероприятий по выбору  территории большинством голосов для комплексного благоустройства определена набережная города Николаевска.

WhatsApp Image 2019-12-19 at 13.11.48
Основными критериями отбора территории стало следующее: - данная территория является излюбленным местом для прогулок и фото-сессий жителей, местом проведения различных мероприятий;
- территория набережной связана с основными благоустроенными территориями в центре города.
Архитектурная концепция основана на истории создания слободы николаевской и солевыми промыслами, а идеей проекта является создание многофункционального ландшафтного комплекса.  В случае победы на конкурсе, 1 этап проекта будет реализован в 2020-2021 годах.  Несомненно, благоустройство набережной поможет возродить  былое значение города, привлечь новые инвестиции и новых жителей, создать оптимальные условия для их жизни в нашем благодатном прибрежном городке.