Главная Новостная лента Общее Прокуратура разъясняет

Прокуратура разъясняет

Прокуратурой района проведена проверка о противодействии коррупции в деятельности администраций поселений.
Так, одним из результатов прокурорской проверки было установление факта неразмещения на официальном сайте одного из сельских поселений Николаевского района сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и членов их семей.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а также в отношении муниципального служащего сельского поселения прокуратурой района возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ, судом назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.
Также прокуратурой района выявлены случаи предоставления недостоверных и неполных сведений муниципальными служащими администраций поселений.
Нарушения в данной части правоотношений выявлены прокуратурой района при проверки справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супругов муниципальных служащих в пяти  поселениях Николаевского района, в связи с чем, прокуратурой района 23.09.2019 внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 5 должностных лиц привлечены к ответственности.
Вопросы соблюдения законодательства о противодействии коррупции остаются на особом контроле прокуратуры Николаевского района.