Главная Новостная лента Общее Рабочая группа по организации системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста

PHOTO-2020-01-24-15-37-59Глава района Анжелика Артуровна Гребенникова приняла сегодня участие в заседании рабочей группы по организации системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста на территории Николаевского муниципального района. На заседании были рассмотрены итоги реализации мероприятий, направленных на внедрение системы долговременного ухода  в 2019 году.

Информацию о проделанной работе и её итогах представили  заместитель главы Николаевского муниципального района - начальник отдела организационно- правового обеспечения администрации С.И.Пшеничная, председатель Николаевского  районного совета ветеранов и общества  инвалидов С.А.Оноприенко, консультант отдела по делам молодёжи, культуры и спорта районной администрации Н.В.Буря. О реализации СДУ учреждениями социальной защиты населения и социального обслуживания говорили директор Николаевского центра социальной защиты населения И.Н.Климов  и директор Николаевского центра социального обслуживания населения Н.В.Бондаренко. Заместитель главного врача Николаевской центральной районной больницы по поликлинической работе Д.А.Числов остановился на вопросе участия медицинского учреждения в реализации системы долговременного ухода. Участники группы обсудили вопросы  реализации  проекта - долговременный уход, итоговые отчетные показатели, провели анализ межведомственного взаимодействия. В завершении заседания присутсвующие определили перспективы и задачи на 2020 год.

PHOTO-2020-01-24-15-37-58