День архивов

arhiv10032010 марта архивисты Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник – День архивов. Он был установлен 5 марта 2003 года решением коллегии Федеральной архивной службы России. Сама дата связана с появлением первого в России государственного акта – Генерального регламента, или Устава, подписанного 28 февраля 1720 года Петром I (по новому исчислению этот день приходится на 10 марта).

Уважаемые работники архивной службы Николаевского района!
От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем архивов!

Ваша деятельность в деле сохранения, изучения и пополнения Архивного фонда заслуживает самой высокой оценки. Благодаря Вашей работе бережно сохраняется наша история, документы организаций и учреждений. К архивам обращаются как к источнику достоверной информации.
Спасибо за кропотливый труд, за любовь к своему делу.
Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и новых трудовых успехов.

Глава Николаевского муниципального района
Гребенникова А.А.