Главная Новостная лента Общее Тематическое заседание Школы социальной активности

Тематическое заседание Школы социальной активности

PHOTO-2020-03-12-19-50-42 1В администрации района 12 марта состоялось тематическое заседание Школы социальной активности по вопросам медицинского, социального, пенсионного обеспечения лиц пожилого возраста, а также применения налоговых льгот для лиц пенсионного возраста и инвалидов. Заседание школы провела председатель районного Совета ветеранов Светлана Александровна Оноприенко.

По поручению главы района Анжелики Артуровны Гребенниковой, заместитель главы Светлана Ивановна Пшеничная проинформировала и пригласила присутствующих на предстоящий отчёт главы района перед населением, кратко остановилась на отдельных положениях Послания Президента России В.В.Путина Федеральному собранию. Отдельной темой обсуждения стало предстоящее голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации, которое состоится 22 апреля 2020 года. Заместитель главного врача Любовь Васильевна Ефремова рассказала о медицинском обслуживании в Николаевской ЦРБ, о возможностях и гарантиях, предоставляемых районной больницей. О применении налоговых льгот, налоговых вычетов говорила сотрудник налоговой службы  в нашем районе Ольга Васильевна Коломыйченко. О некоторых вопросах пенсионного обеспечения проинформировала руководитель местного отделения Пенсионного фонда Венера Хайдаровна Сундукова. О возможностях, предоставляемых в рамках реализации системы долговременного ухода на территории нашего района сообщила сотрудник центра социальной защиты населения Елена Викторовна Стеблева. В работе школы социальной активности приняли участие руководители районных центров социальной защиты и социального обслуживания населения Игорь Николаевич Климов и Наталья Владимировна Бондаренко. В ходе заседания  от членов ШСА поступило большое количество вопросов, как по теме выступлений, так и за их рамками. Получился живой, конструктивный диалог, что было отмечено нашими уважаемыми  участниками школы социальной активности.

PHOTO-2020-03-12-19-50-41