Главная Новостная лента Общее Заседание комиссии по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

Заседание комиссии по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

PHOTO-2020-03-18-21-08-1417 марта в районной администрации состоялось совместное заседание комиссии по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности  и межведомственной санитарно-эпидемиологической комиссии под председательством главы районы Анжелики Артуровны Гребенниковой. Члены комиссий обсудили перечень профилактических мер для предупреждения возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Николаевского района.

С информацией по обсуждаемому вопросу выступили главный врач ГБУЗ "Николаевская ЦРБ" Н.И.Кокин, главный специалист - эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора Волгоградской области И.В.Божко, заместитель главы района Пшеничная С.И. По итогам заседания было принято решение, согласно которому в районе отменено проведение массовых мероприятий; в образовательных организациях района введено свободное посещение; руководителям предприятий, учреждений и  организаций независимо от форм собственности рекомендовано неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и принимать исчерпывающие меры, направленные на сохранение благополучной эпидемиологической ситуации; органам местного самоуправления и средствам массовой информации предписано информировать население о гигиенических и санитарных требованиях и мерах, соблюдение которых позволит избежать распространение вируса. Глава района Анжелика Артуровна Гребенникова отметила, что все принимаемые меры носят исключительно профилактический характер, но приминение их необходимо для сохранения благополучной эпидемиологичечкой ситуации в районе в целом. В Волгоградской области отсутствуют факты заболеваний коронавирусной инфекцией.

PHOTO-2020-03-18-21-08-12 1