Главная Новостная лента Общее Андрей Бочаров проверил работу провизорного госпиталя на базе Волгоградской областной клинической больницы № 3

kor280320На базе ВОКБ 3 организована площадка для наблюдения за людьми, прибывающими из-за границы и имеющими симптомы простудных заболеваний, а также за лицами, контактировавшими с заболевшими и имеющими простудную симптоматику.
Провизорный госпиталь рассчитан на 108 коек. Сюда будут госпитализировать взрослых без подтвержденной коронавирусной инфекции. При выявлении коронавирусной инфекции пациенты будут переведены в Волгоградскую областную клиническую инфекционную больницу № 1.
На сегодняшний день ситуация стабильная. Оперативный штаб под руководством Андрея Бочарова работает в круглосуточном режиме. Ведется строгий контроль пассажиропотока во всех транзитных узлах, прежде всего, в аэропорту, а также создан единый многоканальный номер «горячей линии»: 8-800-200-86-76.