Главная Новостная лента Общее Принято решение временно приостановить на территории Волгоградской области проведение досуговых мероприятий

Принято решение временно приостановить на территории Волгоградской области проведение досуговых мероприятий

PHOTO-2020-03-27-22-14-45Андрей Бочаров, Губернатор Волгоградской области: «Принято решение временно (до особого распоряжения) приостановить на территории Волгоградской области проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных и других мероприятий, посещение кинотеатров, детских игровых комнат, других развлекательных и досуговых заведений. До 5 апреля 2020 года включительно приостанавливается работа ресторанов, кафе, столовых, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос, а также доставки заказов.

Данное ограничение не распространяется на заводские, рабочие и служебные столовые. Также приостанавливается работа объектов розничной торговли, за исключением аптек, аптечных пунктов, магазинов продовольственных товаров, товаров для животных, непродовольственных товаров первой необходимости. До особого распоряжения закрываются стоматологические клиники и кабинеты (кроме экстренной помощи), салоны красоты, косметические и другие объекты. Временно приостанавливается работа кружков, секций, библиотек и других учреждений культурно-досугового типа».
Пенсионерам старше 65 лет, а также лицам с хроническими заболеваниями необходимо до 5 апреля соблюдать режим самоизоляции.Всем жителям и гостям Волгоградской области рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов, объектов культа, перенести на более поздний срок намеченные торжества, памятные мероприятия (в исключительном случае ограничить число участников - не более 10 человек). Также необходимо воздержаться от зарубежных поездок и без крайней необходимости не выезжать за пределы области.
Органам власти, органам местного самоуправления необходимо принять дополнительные меры поддержки отраслевых предприятий и организаций в рамках своей компетенции, проработать дополнительные меры социальной поддержки для социально незащищенных групп жителей и сотрудников медицинских учреждений, задействованных в мероприятиях по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
Андрей Бочаров: «Данные меры обязательны к исполнению на всей территории Волгоградской области с 28 марта 2020 года и носят упреждающий характер. Прошу отнестись с пониманием ко всем принимаемым мерам..."