Главная Новостная лента Общее Введён режим обязательной самоизоляции граждан

Введён режим обязательной самоизоляции граждан

PHOTO-2020-04-01-17-00-48В Волгоградской области введён режим обязательной самоизоляции граждан в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. О реализации на территории Николаевского района постановления Губернатора региона, регламентирующего соответствующие ограничения, шла речь сегодня на оперативном штабе под председательством руководителя штаба, главы района Анжелики Артуровны Гребенниковой.

Согласно областному  документу жителям предписано с 00.00 часов 01 апреля не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена, случаев следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена, случаев выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживаниния, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов. Глава района проинформировала членов штаба, что в целях реализации постановления Губернатора Волгоградской области в районе изданы соответсвующие правовые акты, контроль за исполнением которых уже организован. В частности приостановлена работа объектов торговли непродовольственными товарами, не включенными в обязательный перечень, организаций сферы услуг и других сфер, приостановлены регулярные  межмуциальные и внутригородские маршруты, закрыты детские и спортивные площадки, ранее были отменены все массовые мероприятия, в образовательных организациях сегодня  каникулы, и в дальшем школы готовы к дистанционному обучению, организации сферы культуры предлагают жителям свои услуги с использованием возможностей интернет-пространства. В настоящее время наша общая задача обеспечить в районе соблюдение режима обязательной самоизоляции, провести соответсвующую разъяснительную и предупредительную работу. Свою информацию представили начальник отдела МВД России по Николаевскому району Алексей Владимирович Бородин, главный врач ГБУЗ "Николаевская ЦРБ"  Николай Иванович Кокин и другие члены штаба. Отработаны дополнительные меры взаимодействия.