Главная Новостная лента Общее Открытие обновленного мемориального комплекса

Открытие обновленного мемориального комплекса

mem 1 150920Глава Николаевского района Анжелика Артуровна Гребенникова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию обновленного мемориального комплекса «Братская могила участников гражданской войны, погибших в борьбе за власть Советов. Памятный знак в честь земляков, погибших в годы ВОВ», состоявшемся 11 сентября в селе Бережновка.

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по направлению – сохранение и восстановление историко – культурных памятников , реализуемой в регионе по инициативе Губернатора Андрея Ивановича Бочарова, благодаря совместной слаженной работе органов местного самоуправления района и поселения, активной позиции бережновцев мемориальный комплекс приобрел новый облик, сохранен объект культурного наследия. Символично, что торжественное открытие обновленного комплекса проходит в год празднования 75 - летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Вопросам сохранения объектов исторического наследия особое внимание уделяется и в рамках реализации проектов партии Единая Россия. Анжелика Артуровна Гребенникова, глава района, секретарь местного отделения партии: "Перед нами стоит задача обеспечить проведение реставрации памятников истории и культуры, принять ряд архитектурных и градостроительных решений. Все работы должны проводится исключительно с учетом общественного мнения, что и было реализовано в Бережновском поселении. Нам необходимо формировать общественный интерес к истории своего края, области, города, малой родины. Для популяризации партийного проекта «Историческая память» привлекаются активисты волонтерских движений и молодежных отрядов. Именно поэтому сегодня вместе с нами обновленный мемориал открывают члены патриотического клуба Бережновской средней школы «Патриоты России», которые от имени молодого поколения обратились ко всем присутствующим с призывом помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. "Этот мемориал - вечная признательность солдатам – землякам. Бережновцы выражают искреннюю благодарность всем, кто помог увековечить память о тех, кто не вернулся с полей сражений.

mem1 150920

mem2 150920