Главная Новостная лента Общее Оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции Николаевского района информирует

Оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции Николаевского района информирует

WhatsApp Image 2020-10-10 at 08.54.06По решению регионального оперштаба с 10 октября в Волгоградской области начинают действие новые ограничительные меры, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией. Основанием для этого стала санитарно-эпидемиологическая обстановка. Количество зараженных продолжает расти. Вводится обязательное использование средств защиты органов дыхания и рук (перчатки и маски)  для всех без исключения при поездках на общественном транспорте, включая легковое такси,  при посещении объектов торговли, при посещении мест, где оказываются услуги по общественному питанию на вынос, услуги по ремонту и изготовлению мебели, услуги по ремонту и пошиву одежды и обуви. Устанавливается обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих выше услуги, автоперевозчиков обеспечивать соблюдение посетителями перчаточно-масочного режима — граждан, игнорирующих средства индивидуальной защиты, не будут допускать в магазины и транспорт.

Ряд усиленных ограничительных мер начнёт действовать с 13 октября. Жители старше 65 лет должны будут соблюдать обязательный режим самоизоляции, работодатели должны перевести на дистанционный режим не менее 30% от всех работников, а также сотрудников старше 65 лет. По прежнему сохранена обязанность носить маски в общественных местах. С текстом постановления Губернатора Волгоградской области N 640 от 9 октября, где закреплены дополнительные ограничительные меры, можно ознакомится на портале Губернатора и официальном сайте администрации района. Берегите себя и своих близких, соблюдайте меры безопасности!