Главная Новостная лента Общее Уважаемые жители Николаевского района!

Уважаемые жители Николаевского района!

WhatsApp Image 2021-01-02 at 13.24.02Уважаемые жители Николаевского района! В первые дни нового года на территории Волгоградской области наблюдается увеличение количества пожаров и гибели людей на них. Так в период с 31 декабря 2020 года по 2 января 2021 года в области зарегистрировано 22 пожара, в результате которых погибло 3 человека. 31 декабря при пожаре в г. Ленинск в однокомнатной квартире пострадала женщина. 01.01.2021 года в Волгограде в трехкомнатной квартире погиб человек. 02.01.2021 года при пожаре в гаражном боксе Волжского погибло 2 человека. Основные причины пожаров - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электроприборов, печей и теплогенерирующих устройств. В связи с отрицательными температурами участилось использование населением отопительных электроприборов, а при наличии аварийной электропроводки это влечёт возгорания. Ситуацию осложняет такое социальное явление, как алкоголизм. Уважаемые жители, соблюдайте меры пожарной безопасности, будьте осторожны при использовании электроприборов, берегите себя и своих близких! Пусть новогодние праздники будут безопасными!