Главная Новостная лента Общее Крещенский сочельник

Крещенский сочельник

WhatsApp Image 2021-01-18 at 19.20.10Сегодня православные христиане отмечают Крещенский сочельник, а завтра 19- го января будут праздновать Крещение Господне. В Николаевском районе организовано одно место для омовения на Волгоградском водохранилище в районе берегоукрепления за постом ГКУ ПСП ВО «Аварийно-спасательная служба». Комбинатом по благоустройству изготовлены новые сходни для погружения в иордань.

Празднование пройдёт 19 января в 12.00 часов. Безопасность при его проведении будет обеспечиваться силами аварийно-спасательной службы, отдела МВД, ДНД. Организовано дежурство скорой помощи ГБУЗ "Николаевская ЦРБ". В этом году праздники сопровождаются настоящими крещенскими морозами. В ночные часы ожидается понижение температуры до -20. Комиссия по предупреждению возникновения ЧС и медицинские работники предупреждают о возможных отрицательных последствиях купания в иордани при экстремально низких температурах и просят жителей воздержаться от омовения в проруби, особенно тех, кто страдает сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями.