Главная Новостная лента Общее Николаевскому району вручили ключи от автобуса – «FORD»

Николаевскому району вручили ключи от автобуса – «FORD»

WhatsApp Image 2021-01-22 at 15.15.50 Сегодня, 22 января 2021 года на торжественной церемонии, проходившей на площадке у стадиона «Волгоград-Арена» ключи от транспортных средств вручили руководителям образовательных организаций Волгоградской области. В регионе, по поручению Губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова, ведется планомерная работа по обеспечению доступности школьного образования для жителей удаленных районов и населенных пунктов и обновлению транспортного парка школ. На это нацелены и национальные проекты "Образование" и "Демография", инициированные Президентом России Владимиром Путиным.

Новые школьные автобусы ГАЗ, ПАЗ и "Форд Транзит" оснащены тахографами и терминалами ГЛОНАСС, что соответствует общим требованиям безопасности. Транспорт для школ приобрели за счет средств федерального бюджета.

Николаевскому району вручили ключи от автобуса – «FORD». Автобус для перевозки детей Ford Transit FBD-EB отправится в МОУ «Политотдельская СШ».

Автобус будет осуществлять ежедневный подвоз детей к учебному заведению. В МОУ «Политотдельская СШ» обучаются 134 детей. Подвоз - ежедневный. Кроме того, школьный автобус будет осуществлять доставку обучающихся к местам проведения различные мероприятий: спортивных соревнований, олимпиад, районных конкурсов, к пункту проведения экзаменов.

WhatsApp Image 2021-01-22 at 15.15.52

WhatsApp Image 2021-01-22 at 15.15.52 1