Главная Новостная лента Общее Аграрии региона готовятся к новому сельскохозяйственному сезону - 2021.

Аграрии региона готовятся к новому сельскохозяйственному сезону - 2021.

WhatsApp Image 2021-02-12 at 19.32.09  11 февраля в Палласовском районе прошло традиционное зональное совещание по вопросам развития сельскохозяйственной отрасли региона. В работе совещания приняли участие заместитель Губернатора Василий Васильевич Иванов, советник Губернатора по вопросам агропромышленного комплекса Владимир Николаевич Струк, первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Викторович Булгаков, председатель Комитета сельского хозяйства Волгоградской области Марина Викторовна Морозова, ректор ВолГАУ Виталий Алексеевич Цепляев, главы и сельхозтоваропроизводители Николаевского, Палласовского, Быковского и Старополтавского районов. Совещание прошло с использованием возможностей видеосвязи. Делегацию Николаевского района возглавила глава района Анжелика Артуровна Гребенникова.

В ходе пленарного заседания и на дискуссионных онлайн-площадках были рассмотрены вопросы реализации государственных программ. Подведены итоги работы за 2020 год - несмотря, на непростые условия, достигнуты все плановые показатели. На сегодняшний день Волгоградская область закрепилась в десятке лидеров по производству сельхозпродукции. По темпам роста поголовья КРС Волгоградская область оказалась на 1 месте в ЮФО, существенный вклад в эту работу внесли сельхозтоваропредприятия и К(Ф)Х Николаевского, Быковского, Старополтавского и Паллассовского районов. Только на территории Николаевского района находится 3 крупных племенных хозяйства по разведению КРС и МРС, для которых животноводство традиционно является ключевым направлением.
Поставлены задачи на 2021 год: продолжить реализацию механизмов государственной поддержки отрасли АПК - не снижать темпы производства, повышать качество продукции, повышать занятость и доходы сельских жителей; развивать значимые проекты по развитию мелиорации и технической модернизации производственных площадок; создавать благоприятные условия жизни на селе - строительство социальной, дорожной, коммунальной инфраструктуры сельских территорий.

WhatsApp Image 2021-02-12 at 19.32.13  WhatsApp Image 2021-02-12 at 19.32.17  WhatsApp Image 2021-02-12 at 19.32.19  WhatsApp Image 2021-02-12 at 19.32.21  WhatsApp Image 2021-02-12 at 19.32.24