Главная Новостная лента Общее «Зеленая Россия»

«Зеленая Россия»

Под таким «говорящим» названием по всей России проходила акция всероссийского экологического субботника. Не остались равнодушными к проводимой акции и николаевцы.
В рамках всероссийского субботника в минувшую пятницу на территории Николаевского муниципального района, во всех поселениях, были ликвидированы места несанкционированного размещений отходов: на прилегающей территории дорог к населенным пунктам, лесопосадок, расположенных вблизи них. Также была проведена необходимая уборка территории от мусора и сухой травы улиц, парков, мемориалов, территории школ, детских садов, кладбищ, произведено выпиливание сухих деревьев. Собранный мусор был вывезен грузовой и автотракторной техникой на территорию Свалок ТБО. Объем вывезенного мусора – 195 куб.м.

Общее количество участников акции по нашему району составило более 2 500 человек. В данной акции по благоустройству приняли участие более сорока организаций, в том числе районная и городская администрации, предприятия и общественные организации. Николаевский филиал ФГУ «Волгоградмелиоводхоз», ЗАО «Агрофирма «ВОСТОК», ОАО «Николаевское ХПП», ОАО «МИНБ», ОАО «Ростелеком», Райпо, ООО «Николаевское ГКХ», здравоохранение, правоохранительные органы, МФЦ, Сбербанка, Центра занятости, Пенсионного фонда, ТОСы, Совет ветеранов и др. Горожане убирали центральные улицы города, а также лесополосу вдоль набережной. Чисто должно быть не только у себя дома, но и вокруг тебя. И это посильно сделать каждому.
Напомним, что 2013 год в Волгоградской области объявлен Годом благоустройства. Согласитесь, радуют глаз и душу чистые улицы, убранные парки, благоустроенные территории, прилегающие к домам, увеличивающееся год от года число детских игровых площадок.