Главная Новостная лента Общее С 11 по 12 марта на площадке «Волгоград Арена» проведена специализированная ярмарка «Агропромышленный комплекс» - это еще одна площадка для совместной работы аграриев, деловых партнеров в сфере АПК, науки и органов управления отрасли.

С 11 по 12 марта на площадке «Волгоград Арена» проведена специализированная ярмарка «Агропромышленный комплекс» - это еще одна площадка для совместной работы аграриев, деловых партнеров в сфере АПК, науки и органов управления отрасли.

IMG-20210312-WA0024С 11 по 12 марта на площадке «Волгоград Арена» проведена специализированная ярмарка «Агропромышленный комплекс» - это еще одна площадка для совместной работы аграриев, деловых партнеров в сфере АПК, науки и органов управления отрасли. 

Особый акцент в деловой программе ярмарки – на вопросах взаимодействия органов местного самоуправления с комитетом сельского хозяйства Волгоградской области в рамках реализации государственных программ по развитию сельского хозяйства и сельских территорий, что позволяет региону и нашему району добиваться высоких показателей по ряду важнейших видов продукции. 

Сельскохозяйственное производство тесно увязано с комплексным развитием сельских территорий – в этом направлении наш регион также среди лидеров в стране. Об этом наглядно свидетельствуют 33 награды 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» Волгоградской области: на сцене ярмарки медали главного агрофорума и благодарности Минсельхоза России были торжественно вручены лучшим районам и сельским поселениям за успехи в комплексном развитии сельских территорий.

Администрация Николаевского муниципального района награждена Дипломом и Серебряной медалью «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» в номинации «Эффективное управление комплексным развитием сельских территорий на уровне муниципальных районов».

В рамках реализации мероприятий государственной программы по благоустройству сельских территорий в 2020 году в 8 сельских поселениях Николаевского района реализовано 13 проектов, в ходе которых создано 9 зон отдыха, спортивных и детских площадок, 1 пешеходная среда, восстановлен 1 природный ландшафт, в 1 сельском поселении организовано. освящение территории, восстановлен 1 памятник

IMG-20210312-WA0023  IMG-20210312-WA0022