Главная Новостная лента Общее Качественная питьевая вода

Качественная питьевая вода

iqqОбеспечение жителей качественной питьевой водой является одним из критериев санитарно-эпидемиологического благополучия населения и одним из важных направлений деятельности областных органов власти и местного муниципалитета. 

Благодаря решению Губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова, Николаевский муниципальный район в 2020 году в числе пяти районов Волгоградской области, стал участником пилотного проекта по установке локальных систем доочистки воды в сельских поселениях. 

 

Благополучный запуск и функционирование системы доочистки питьевой воды в с. Левчуновка Николаевского муниципального района, позволило говорить о высокой эффективности данного проекта. Учитывая востребованность аналогичных систем жителями других сельских поселений района, в 2021 году предусмотрена установка систем доочистки питьевой воды в 10 населенных пунктах района. 

На сегодняшний день начаты работы по монтажу очистного оборудования в с. Солодушино и с. Очкуровка. В ближайшее время планируются монтажные работы в п. Комсомолец.

iq