Главная Новостная лента Общее Cев ранних яровых зерновых культур

Cев ранних яровых зерновых культур

WhatsApp Image 2021-05-06 at 13.51.38 1В сельскохозяйственном предприятии ООО "Лидер", благодаря организованному проведению весенне-полевых работ и грамотному подходу сев ранних яровых зерновых культур и технических, в частности горчицы, завершен в полном объёме в оптимальные агротехнические сроки, сев был произведён высоко репродуктивными, инкрустированными семенами.

В настоящее время яровые размещены на площади 6,6 тысяч гектаров, из них: 4,5 тысяч гектаров отведены под техническую культуру - горчицу.

Работы по севу продолжаются, предприятием планируется посеять кукурузу на зерно, сою, кормовые культуры, а также картофель.

ООО "Лидер" - предприятие, которое работает по технологии, и получает стабильные урожаи.

Совместно с севом, в предприятии ведётся работа по обработке и культивации паров.

Ведётся подготовительная работа по борьбе с сорняками и вредителями по посевам химическими средствами защиты растений - гербицидами. 

Благодаря выпавшим осадкам, в виде дождя, был сохранён необходимый запас продуктивной влаги в почве, который играет огромную роль, и способствует росту и дальнейшему развитию растений. На полях сельхозтоваропроизводителей появились первые всходы, есть надежда на хороший урожай.

WhatsApp Image 2021-05-06 at 13.51.38